Решить уровнение

(57-3x) * 4=78-2x

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:54
    0
    (57-3 х) * 4=78-2 х

    228-12 х=78-2 х

    -12 х+2 х=78-228

    -10 х=-150| * (-1)

    10 х=150

    х=150/10

    х=15

    Ответ: 15
  2. 15 декабря, 22:12
    0
    228-12x = 78-2 x

    12x-2x = 228-78

    10x=150

    x = 150:10

    x=15

    (57-45) * 4=78-30

    12*4=48

    48=48