Выразить в килограммах 72 грамма

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:29
    0
    72 грамма=0,072 килограмма
  2. 29 сентября, 23:16
    0
    1 кг = 1000 г ⇒⇒ 1 г = 1/1000 кг = 0,001 кг, значит:

    72 г = 72/1000 = 9/125 кг = 0,072 кг