4,5 (7/15 х+2/9) - 0,77 (8/11 х-3/7) = - 1,75

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:27
    0
    4,5 (7/15 х+2/9) - 0,77 (8/11 х-3/7) = - 1,75

    4,5*7/15 х + 4,5*2/9 - 0,77*8/11 х - 0,77*3/7 = - 1,75

    4,5*7/15 х + 1 - 0,77*8/11 х - 0,33 = - 1,75

    4,5*7/15 х - 0,77*8/11 х = - 1,75 + 0,33 - 1

    4,5*7/15 х - 0,77*8/11 х = - 2,42

    31,5/15 х - 6,16/11 х = - 2,42

    (31,5-6,16) / (15 х-11 х) = - 2,42

    25,34/4x = - 2,42

    4x = 25,34 / - 2,42

    4 х ≈ - 10

    х = - 10/4 = 2.6 ≈ 3