Первое число равно восемь целых восемь девятых, а второе в 15 раз меньше. Найдите значение суммы и разности этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:42
    0
    Восемь целых восемь девятых = 80/9

    80/9:15=5/9

    значение суммы: 80/9+5/9=85/9=9 целых4/9

    значение разности: 80/9-5/9=75/9=8 целых3/9