Решить уравнения:

2sin^2x/2+4sinx/2=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:00
    0
    Изи)

    2sinxcosx-2sin²x+4cosx-4sinx=0

    2sinx (cosx-sinx) + 4 (cosx-sinx) = 0

    (cosx-sinx) (2sinx+4) = 0

    2sinx+4=0⇒2sinx=-4⇒sinx=-2 нет решения

    cosx-sinx=0

    cosx-cos (π/2-x) = 0

    -2sinπ/4sin (x-π/4) = 0

    sin (x-π/4) = 0⇒x-π/4=πn⇒x=π/4+πn