3/4+1/2-3/8 разделить на 1 1/15-9/16+11/3

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:19
    0
    3/4+1/2-3/8:1 1/15-9/16+11/3 = 3/4+2/4-3/8:16/15-9/16+11/3 = 5/4-3/8*15/16-9/16+11/3 = 5/4-45/128-9/16+11/3 = 160/128-45/128-72/128+11/3 = 43/128+11/3 = 129/384+1408/384 = 1537/384 = 4 1/384