1) 7x+2/6-x≤5x+4/3-4x

2) 5x-3/4-11x/6≥2 (1-x) / 3+3x/2

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:43
    0
    1) (7x+2) * 3-4x / (6-x) * 3-4x≤ (5x+4) * 6-x / (3-4x) * 6-x

    21x+6-28x²-8x≤30x+24-5x²-4x

    -23x²-13x-18≤0

    D=169-4 * (-23) * (-18) = 169-1656=-1487 D<0 корней нет