В баке было 40 литров бензина. Папа добавил 1/2 часть от имеющегося в баке бензина. Сколько папе пришлось заплатить, если литр бензина стоил 1 евро 21 с?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:32
    0
    Если считать что 1/2 от 40=20 и 1 литр стоит 1 евро то получаем пример

    20*1=20 евро стоит 1/2 литра бензина

    Ответ папе пришлось заплатить 20 евро
  2. 27 января, 05:51
    0
    1) 40: 1/2 = 20 папа добавил

    2) 40+20 = 60 всего

    3) 20 л переводиш в курс евр который нужен