Помогите решить пример 3 - (1,6-1 14/15) •14/15•6/7 : 1 11/21

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:24
    0
    1. 1 14/15=1,9 - >1,6-1,9=0,3

    2.14/15=0,9 - >0,9*0,3=0,27

    3.6/7=0,8 - >0,8*0,27=0,216

    4. 1 11/21=1,5

    5.0,216-1.5=0,144

    6.3-0,144=2,856

    ответ: 2,856