В треугольнике ABC угол С равен 90. АВ=13, АС=5. Найдите tg A

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:44
    0
    Тангенсом острого угла в прямоугольном треугольнике называют соотношение противолежащего угла к гипотенузе. Т. к необходим tg a то это соотношение BC/AB (ВС противолежащий вершине А). Треугольник АВС египетский, зна чит ВС=12. tg a = 12/13
  2. 21 апреля, 17:39
    0
    A=ac

    b=ab

    tgA=a/b

    tgA=5/13=0.38