Купили 10 кг морковки и зделали из неё 2 л сока. Какая цена 1 л сока, если 1 кг морковки стоит 8 грн

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:38
    0
    8*5=40 грн - цена 1 литра сока
  2. 15 августа, 03:14
    0
    1) 10:2=5 (кг) - уходит на 1 литр сока.

    2) 8*5=40 (грн)

    Ответ: 40 грн