Как решить задачю В магазине акция за каждые 3 апельсина 2 бесплатно у меня 88 рублей 1 апельсин стоит 5 сколько я могу купить

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:35
    0
    85:5=17 апельсинов 17 = 2, 3+2=5 3+2=5 3+2=5 3+2=5 3+2=5 это получается 3 в 5 степени + 2 в пятой степени = 27 апельсинов и останется сдача 3 рубля
  2. 27 июня, 09:01
    0
    За 17 апельсинов заплатишь, а получишь в итоге 27 апельсинов и ещё остаётся 3 рубля