При скорости в 48 км/ч автомобиль за 3 мин. Проходит путь, равный__м

Помогите!

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:29
    +1
    48 км=48000 м

    1 час=60 мин

    48000:60=800 (м/мин) - скорость автомобиля

    800*3=2400 (м) - путь автомобиля за 3 мин.