Докажите, что (13^3+40^3) кратно 133

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:02
    0
    16^3+40^3 = (8*2) ^3 + (8*5) ^3 = 8^3 * (2^3+5^3) = 8^3*133 делится на 133.