Выполни действия вставь пропущенные числа 33 м 49 см + 22 м 68 см = ... м ... см

8 мин 10 с - 7 мин 45 с = ... мин ... с

3 т 2 ц 45 кг - 8 ц 98 кг = ... т ... ц ... кг

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:25
    +4
    33 м 49 см+22 м 68 см = (33 м+22 м) + (49 см+68 см) = 55 м+117 см=56 м 17 см

    8 мин 10 с-7 мин 45 с = (8*60 с+10 с) - (7*60 с+45 с) = 490 с-465 с=25 с

    3 т 2 ц 45 кг-8 ц 98 кг=3245 кг-898 кг=2347 кг=2 т 3 ц 4 7 кг