Даны точки А (3; 4; -9), В ((-2; 9; 2) С (9; -3; 1)

а=5 СВ+9 АС, b-с=ВА, d=АС

найти:

а) модуль вектора а

б) скалярное произведение а и b

в) проекцию вектора с на d

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:03
    0
    CB={-11; 12; 1}

    AC={6; -7; 10}

    BA={5; -5; -11}

    a={-55; 60; 5}+{54; -63; 90}={-1; -3; 95}

    b-c={5; -5; -11}

    d={6; -7; 10}

    a) |a|=sqrt (1+9+95^2) = sqrt (9035)