1) 7 * (x+4) = 22+17

2) 50+4*x=82

3) 3 * (x+6) - 23=16

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:38
    0
    2) 50 + 4 * х = 82

    4 х = 82-50

    4 х = 32 | : 4

    х = 8

    ответ: 8

    3) 3 * (х+6) - 23 = 16

    3 х + 18 - 23 = 16

    3 х - 5 = 16

    3 х = 16 + 5

    3 х = 21 | : 3

    х = 7

    ответ: 7