6. В треугольнике ABC угол C равен, АВ = 13, АС = 5. Найдите tgA.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:18
    0
    По теореме ПифагораBC=13^2-5^2=√169-25=144

    √144=12

    TgA=BC/AC=12/5=2,4