Как решить уравнение: x+1/2x+1/4x+1=134

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:34
    0
    А какая проблема с решением?

    2x + 3x/4 = 100 - 1

    8x/4 + 3x/4 = 99

    11x/4 = 99

    x = 99 * 4/11

    x = 9 * 4 = 36