Найти sin³x+cos³x=

Если sinx+cosx=1,3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:29
    0
    A = sin³x + cos³x = (sinx + cosx) (sin²x - sinxcosx + cos²x) = 1,3 (1 - sinxcosx)

    (sinx + cosx) ² = 1,69

    sin²x + cos²x + 2sinxcosx = 1,69

    sinxcosx = 0,345

    a = 1,3 (1 - 0,345) = 1,3*0,655 = 0,8515

    Ответ: 0,8515