2/3x=46 решить пример

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:04
    0
    2/3 х=46

    2=46*3 х

    3 х=2/46

    3 х=1/23

    х=1/23:3/1

    х=1/23*1/3

    х=1/69

    х=0,01
  2. 11 мая, 18:40
    0
    Решение:

    2/3 х=46

    2=46*3 х

    2=138 х

    х=2:138

    х=1/69

    Ответ: х=1/69