Маса тыквы 16 кг. 8 часть этой тыквы изпользованы для приготовления каши, Сколько кг тыквы осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:20
    0
    1) 16 : 8 = 2 (кг) - использовали для приготовления каши.

    2) 16-2 = 14 (кг)

    Ответ: 14 кг тыквы осталось.