Дано угол 1=120, угол 3 равен двум углам 2 доказать а параллельно в

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:53
    0
    Пусть угол 2 = x, тогда угол 3 = 2x

    2x + x + 120 = 360

    3x + 120 = 360

    3x = 360 - 120

    3x = 240

    x = 80 градусов - угол 2

    2x = 2 x 80 = 160 градусов - угол 3