В школе было 9 компьютеров, а необходимо в 3 раза больше. Сколько компьютеров должны купить для школы шефы? Как сделать краткую запись к задаче?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:09
    0
    Было-9 компьютеров

    Должно быть (необходимо) - ? компьютеров, в 3 раза больше, чем было

    решение:

    1) 9*3=27 компьютеров должно быть

    ответ: 27 компьютеров
  2. 12 марта, 21:34
    0
    компьютеров было - 9

    должны купить - ?

    решение 9 * 3 = 21 (к) - должны купить

    ответ 21 компьютеров

    удачи!