a:2,5 (a+b) : 6,3 (2,6-b) : 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:57
    0
    А: 2,5 = а: 25/10 = а * 10/25 = а * 2/5 = 0,4 а

    (a+b) : 6,3 = (a+b) : 63/10 = (a+b) * 10/63 = 10/63 (a+b)

    (2,6 - b) : 0,5 = (2,6-b) : 1/2 = (2,6-b) * 2 = 2 (2,6-b)