Найди корень уравнений 1) 7x - 21=3x + 35 2) 39k - 134 = 1738

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:13
    0
    7 х-21 = 3 х+35

    7 х-3 х = 35+21

    4 х = 56

    х = 14

    Ответ: 14

    39k-134 = 1738

    39k = 1738+134

    39k = 1872

    k = 48

    Ответ: 48
  2. 24 апреля, 05:32
    0
    1) 7x-21=3x+35

    7 х-3 х=35+21

    4 х=56

    х=56:4

    х=14

    2) 39k - 134 = 1738

    39 К = 1738 + 134 = 1872

    К = 1872 : 39 = 48