1. Пять одинаковых карандашей и семь фломастеров стоят 228 копеек. Сколько стоит один фломастер, если один карандаш стоит 12 рублей?

2. Из двух портов одновременно навстречу друг другу вышли 2 теплохода. Расстояние между портами 280 км. Первый теплоход шел со скоростью 43 км. ч, а второй-со скоростью 27 км. ч. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:30
    0
    1) 12*5=60 (коп.) - карандаши.

    2) 228-60=168 (коп.) - на фломастеры.

    3) 168:7=24 (коп.) - один фломастер.

    Ответ: 24 копейки.

    Задача 2

    1) 43+27=70 (км/ч) - общая скорость

    2) 280:70=4 (ч.) - встретятся.

    Ответ: через 4 часа.