На трех полках стоят книги на первой 25%всех книг, на второй полке на 15% больше, чемна первой а на третей полке остольные 28 книг. Сколько книг стоит на трех полках?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:45
    0
    25+15=40%

    100 - (40+25) = 35%

    35%=28 книг

    28/35 = 0,8

    100*0,8=80

    Ответ: 80 книг