От 2 причалов расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг другу две лодки 1 Шла со скоростью 8 км ч 2 со скоростью 10 километров час через сколько часов лодки встретились

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:45
    +1
    1) 8 + 10 = 18 км/ч скорость сближения

    2) 90 : 18 = 5 часов
  2. 10 сентября, 22:53
    +1
    1. 8+10=18 (км/ч) скорость сближения

    2. 90:18=5 (ч)

    Ответ 5 часов