0.9• (0,4 - 5/3m) - 0,2• (0,8 - 15/2m)

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:48
    0
    0.9• (0,4 - 5/3m) - 0,2• (0,8 - 15/2m) = 0,2

    0,36 - 1,5m - 0,16 + 1,5m

    0,36 - 0,16 = 0,2

    3• (0,4 х+7) - 4• (0,8x-3) = 2

    1,2 х + 21 - 3,2 х + 12 = 2

    -2 х + 33 = 2

    - 2 х = 2 - 33

    - 2 х = - 31

    х = - 31 : (- 2)

    х = 15,5