На международных соревнованиях по заплывам на лодках лидер заезда преодолел путь со скоростью 30 миль в час (1 миля равна 1,609 км). Сколько км в среднем проходит лодка за 15 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:52
    0
    30 миль/ч=48,27 км/ч

    15 мин=0,25 ч

    S=48,27*0,25=12,07 (км)