Помогите

Задача, математика (6 класс)

Найдите среднюю скорость поезда, если первый участок длиной 94.8 км он проехал за 3 часа, а второй длиной 246.4 км-за 7 часов

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:12
    0
    94,8+246,4=341,2 км весь путь поезда

    3+7=10 ч затратил поезд на весь путь

    341,2 / 10=34,12 км/ч средняя скорость поезда