Найдите значение функции:f (x) = 6-1/x при х=5; 2; 3; 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:09
    0
    6-1/x

    X=5; 2; 3; 1/6

    Получается:

    F (x) = 6-1/x

    F (5) = 6-1/5=5,8

    F (2) = 6-1/2=5,5

    F (3) = 6-1/3=17/3

    F (1/6) = 6-1:1/6=6-6=0

    Ответ: 5,8; 5,5; 17/3; 0.