Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дциметра для настилки комнаты длинной 6 метров и шириной 4 метра

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:31
    0
    1. 6 м=600 см; 4 м=400 см; 2 дм=20 см

    2. 600*400=240000 (площадь комнаты)

    3. 20*20=400 (площадь 1 плитки)

    4. 240000/400=600 (плиток)
  2. 11 мая, 01:31
    0
    Sплитки=0,2 и

    Sкомнаты=6*4=24 м

    Nплитки=Sкомнаты/Sплитки=24/0,2=120