Клубничное варенье состоит из 4 частей клубники и 9 частей сахара (по массе). Какова масса варенья если клубники в нём на 15 кг меньше чем сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:06
    0
    X - 1 часть

    9x-4x=15

    5x=15

    x=3

    4*3=12 кг - клубники

    9*3=27 кг - сахара