2:1/4 + ((1 1/2 + 2 2/3) : 3 3/4 - 2/3) : 8 8/9

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:45
    0
    1) 1 1/2+2 2/3=1 3/6+2 4/6=3 7/6=4 1/6

    2) 4 1/6:3 3/4 = 1 1/9

    3) 1 1/9-2/3=4/9

    4) 2:1/4=8

    5) 4/9:8 8/9=1/20

    6) 8+1/20=8 1/20

    (если намудрил - поправьте, господа)