В цистерне для полива было 40 т воды каждый день утром для полива берут 8 т а вечером заливать 4 т через сколько дней цистерна опустеет?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:02
    0
    Значит каждый день выливают по 8+4=12 т 40:12=3, (3)

    цистерна опустеет через 4 дня
  2. 10 января, 20:06
    0
    10.

    8-4=4 (т) - убавляется каждый день.

    40:4=10 (д)

    Ответ: через 10 дней