Выполняйте действия (5/7-2/3) : (4/9-5/12)

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:13
    0
    (5/7 - 2/3) : (4/9 - 5/12) = 1 5/7

    1) 5/7-2/3=15/21 - 14/21=1/21

    2) 4/9-5/12=16/36 - 15/36=1/36

    3) 1/21 : 1/36=1/21 * 36/1=36/21=12/7=1 5/7
  2. 5 января, 17:07
    0
    (5/7-2/3) : (4/9-5/12) = 1 5/7

    1) 5/7-2/3=15/21-14/21=1/21

    2) 4/9-5/12=16/36-15/36=1/36

    3) 1/21:1/36=1/21*36=36/21=1 15/21=1 5/7