Мальчику надо на тренировку к 17 ч 30 мин. Он идет отправлено дома до остановки 15 мин, 10 мин ждёт троллейбус. Потом 25 мин едет на троллейбусе и 10 мин идет до спортклуба. Во сколько ему надо выйти из дома, чтобы не опоздать?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:56
    0
    В 16 ч 30 мин

    17 ч30 мин - 10 мин - 25 мин - 10 мин - 15 мин=16 ч 30 мин

    Или

    10+25+10+15=60 мин=1 ч

    17 ч30 мин - 1 ч=16 ч30 мин
  2. 15 октября, 21:16
    0
    15+10+25+10=60 (мин) = 1 (ч) добирается от дома до клуба

    17 ч 30 мин-1 ч=16 ч 30 мин

    Ответ: надо выйти не позже 16 ч 30 мин