Ваня купил тетрадь, альбом для рисования, краски и карандаши. Стоимость покупки без тетради - 40 рублей, без альбома - 45 рублей, без красок - 44 рубля, без карандашей - 27 рублей. Сколько рублей стоит тетрадь?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:53
    0
    40+45+44+27=156 рублей (утроенная цена)

    156:3=52 руб стоит вся покупка

    52-40=12 руб стоит тетрадь

    52-45=7 р стоит альбом

    52-44=8 р краски

    52-27=25 р карандаши

    проверка:

    12+8+7+25=25 р