Помогите решить 2,136: (1,9-x) = 7 3/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:46
    0
    2.136: (1.9-х) = 7 3/2 3/2*5=15/10

    2.136: (1.9-х) = 7 15/10

    1.9-х=71.5:2.136 7 15/10=71.5

    1.9-х=71500:2136

    1.9-х=33.47

    х=33.47-1.9

    х=31.57