Найдите 1 •/• от числа: а) 200 м; б) 2500 сум; в) 400 км; г) 1500 кг; д) 3800 т; е) 10000 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:02
    0
    Чтобы найти % от числа, нужно это число разделить на 100 и умножить на %!

    а) 200:100*1=2 м

    б) 2500:100*1=25 сум

    в) 400:100*1=4 км

    г) 1500:100*1=15 кг

    д) 3800:100*1=38 т

    е) 10000:100*1=100 мм

    Или заменить 1% десятичной дробью:

    1%=0,01 и умножить число на эту дробь.

    а) 200*0,01=2 м

    б) 2500*0,01=25 сум

    в) 400*0,01=4 км

    г) 1500*0,01=15 кг

    д) 3800*0,01=38 т

    е) 10000*0,01=100 мм.