Допиши вопрос к условию задачи и реши её ... Сокол летел 26 м/с и пролетел 78 м.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:21
    0
    Сокол летел 26 м/с и пролетел 78 м. За какое время он преодолел это расстояние?

    Чтобы найти время, зная расстояние и скорость, нужно расстояние разделить на скорость.

    78/26=3 секунды
  2. 3 мая, 10:41
    0
    За какое время он пролетел это расстояние?

    Время ищем как отношение расстояния к скорости t=s/v=78/26=3 секундыю

    Ответ: за 3 секунды.