когда четыре дестка литров воды розлилив 15 одинаковых кувшинов осталось 10 литров воды сколько литро воды помещается в 10 таких кувшынах

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:53
    0
    40-10=30 (л) разлили в 15 кувшинов

    30:14=2 (л) вмещает 1 кувшин

    2*10=20 (кг) вмещает десять кувшинов