Найдите значение произведение ab, если a-b=5 и а в кубе минус б в кубе равно 35

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:49
    0
    А-b=5

    a²-b²=35

    a=5+b

    (5+b) ²-b²=35

    25+b²+10b-b²=35

    10b=10

    b=1

    a=5+1

    a=6

    a-b=5

    6-1=5

    a²-b²=35

    36-1=35

    Ответ: а=6, b=1