X-18 (1/5) = 2 (7/15)

(x-2 (7/8) + 3 (5/6) = 4 (2/3)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:08
    0
    X - 18 1/5 = 2 7/15,

    х = 2 7/15 + 18 1/5,

    х = 2 7/15 + 18 3/15,

    х = 20 10/15,

    х = 20 2/3,

    x - 2 7/8 + 3 5/6 = 4 2/3,

    х = 4 2/3 + 2 7/8 - 3 5/6,

    х = 4 16/24 + 2 21/24 - 3 15/18,

    х = 3 22/18 = 4 4/18,

    х = 4 2/9