Залив концентрации Финляндии соли в воде имеет в среднем 4 ‰ (промиле 1/1000 = 1 ‰).

Сколько граммов соли содержит ведро воды (15 кг) ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:59
    0
    Концентрация 0,4% или 4 гр. в 1000 гр. воды

    4/1000=х/15000

    х=4*15000/1000=60 гр соли в ведре 15 кг.