Сколько метров в 15 дм?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:49
    0
    1 дм = 1/10 м = 0,1 м

    15 дм = 1,5 м = 15/10 м
  2. 18 августа, 13:16
    0
    В 15 дм 1,5 метра

    1 дм равен 10 см. (или 0,1 метра)

    10 дм равно 1 метру

    15 дм * 10 см = 150 см

    150 см: 100 см = 1,5