Задача по математике 4 класс: на складе 1470 маленьких телевизоров, что составляет семь двенадцатых частей всех хранящихся телевизоров. Две девятых части всех телевизоров составляют телевизоры средних размеров. Сколько телевизоров средних размеров хранится на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:16
    0
    1) 1470/7*12=2520

    2) 2520+1470=3990

    3) 3990/2*9=17955