Разложить на множители (18-17)

1) 5ac - 6bd + 5ad - 6bc

2) a (5a - 4b) - 10a + 8b

3) 4ab - 6cd - 12ad + 2bc

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:55
    0
    1) 5ac-6bd+5ad-6bc=5ac+5ad-6bd-6bc=5a (c+d) - 6b (d+c) = (5a-6b) (c+d)

    2) a (5a-4b) - 10a+8b=a (5a-4b) + 2 (5a-4b) = (a+2) (5a-4b)

    3) 4ab-6cd-12ad+2bc=4ab+2bc-6cd-12ad=2b (2a+c) - 6d (c+2a) = (2b-6d) (2a+c) = 2 (b-3d) (2a+c)